Compartí el quiz en tus redes sociales 👇🏽

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email

Si querés conocer lxs candidatxs de otras provincias del país hace click en el mapa!

Buenos Aires
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U 2 listas
Nicolás del Caño - Romina del Plá vs. Alejandro Bodart -  Vilma Ripoll
 
Frente de Todos LISTA ÚNICA 
Victoria Tolosa Paz - Daniel Gollán.
 
Juntos por el Cambio 2 listas
Diego Santilli  -  Graciela Ocaña vs. Facundo Manes - Danya Tavela
 
Avanza Libertad LISTA ÚNICA 
José Luis Espert - Carolina Píparo.
Capital Federal
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U 2 listas
Myriam Bregman - Fernando Ramal vs. Celeste Fierro - Pablo Bianco
 
Frente de Todos LISTA ÚNICA
Leandro Santoro - Gisella Marziotta
 
Juntos por el Cambio 3 listas
María Eugenia Vidal - Martín Tetaz vs. Ricardo López Murphy - Sandra Pitta
vs. Adolfo Rubinstein - Mónica Marquina
 
La Libertad Avanza LISTA ÚNICA
Javier Milei - Victoria Villaruel
Catamarca
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U -LISTA ÚNICA
Estela Moreno - Luis Sachetti vs. Daniel Blanes - Noelia Yapura  -
 
Frente de Todos-  LISTA ÚNICA
Silvana Ginocchio - Dante López Rodríguez
 
Juntos por el Cambio -2 listas
Patricia Breppe - Orlando Savio vs. Francisco Monti - Yanel Balmaceda
Catamarca
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
Fit-U -  LISTA ÚNICA
Ariel López - Paola Díaz
vs. Francisco Torres - Elba Villarroel
 
Frente de Todos-  LISTA ÚNICA
Lucía Corpacci - Guillermo Andrada
 
Juntos por el Cambio -2 listas
Daniel Ríos - Claudia Moreno
vs. Flavio Flama - Silvina Acevedo 
Chaco
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U LISTA ÚNICA
Aurora Escobar - Marcos Raúl Farías
 
Frente de Todos- 4 listas
Juan Manuel Pedrini - María Luisa Chomiak 
vs. Rubén Daniel García - Adela Sixta Catalina Dellamea
vs. Carlos Taty Ayala - Mariela Betina Caro
vs. Claudia Mariela Miño - Fabián Alexis Junco
 
Juntos por el Cambio: 3 listas
Roy Abelardo Nikisch - Aida Beatriz Máxima Ayala
vs. Diego Martín Jara - Mónica Marcela Morales
vs. Juan Carlos Polini - Marilú Quiroz
Chubut
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U - 2 LISTAS
Daniela Godriola - Federico Navarro
vs. Emilse Saavedra - César Antillanca
 
Frente de Todos - 2 LISTAS
Eugenia Alianello - Rafael De Bernardi
vs. Daniela Andrade - Juan José Alberto Sánchez
 
Juntos por el Cambio - 3 LISTAS
Gustavo Menna - Cecilia Basualdo
vs. Ana Clara Romero - Claudio Cabrera
vs. Pablo Martínez - Graciela Albertella
Chubut
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
Fit-U - 2 LISTAS
Gloria Sáez  -  Martín Sáez
vs. Maximiliano Masquijo -  Omayra Rocha
 
Frente de Todos - 2 LISTAS
Carlos Linares - María Florencia Papaiani
vs.  Edgardo Alexis Ganga -  Lorena Ivana Elisaincin
 
Juntos por el Cambio - 3 LISTAS
Sergio Ongarato - Jacqueline Camino
vs. Ignacio Torres - Edith Terenzi
vs. Mario Cimadevilla - Silvia Azocar
Córdoba
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U  3 LISTAS
Liliana Olivero - Santiago Benítez
vs. Luciana Echevarría - Gastón Vacchiani
vs. Soledad Díaz - Eduardo Salas
 
Frente de Todos LISTA ÚNICA
Martín Gill - Olga Riutort 
 
HACEMOS POR CÓRDOBA
Natalia de la Sota - Ignacio José García Aresca
 
Frente de Todos
Carlos Caserio - Gabriela Estévez
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
Rodrigo De Loredo - Laura Rodríguez Machado
vs. Gustavo Santos - Soledad Carrizo
vs. Laura Sesma - Marco Giraudo
vs. Dante Rossi - Viviana Pomiglio
 
La Libertad Avanza
Rubén Petteta - María Cristina Lagger
 
Córdoba
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
Fit-U  3 LISTAS
Raúl Gómez - Marina Acosta
vs. Laura Vilches - Alfredo Leytes
vs. Emanuel Berardo - Cintia Frencia
 
Frente de Todos 
Carlos Caserio - Gabriela Estévez
 
HACEMOS POR CÓRDOBA
Alejandra Vigo - Eduardo Luis Accastelloz
 
JUNTOS POR EL CAMBIO - 4 LISTAS
Mario Negri - Soher El Sukaria
vs. Luis Juez - Carmen Álvarez Rivero
vs. Griselda Baldata - Sergio Piguillen
vs. Javier Bee Sellares - Paola Campitelli
 
La Libertad Avanza
Eugenia Gordillo - Enrique Rigatuso
 
Corrientes
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS
Corrientes
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS
Entre Ríos
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U - LISTA ÚNICA
Nadia Burgos - José Raúl Lemes
 
FRENTE DE TODOS  LISTA ÚNICA
Enrique Cresto - Carolina Gaillard
 
JUNTOS POR ENTRE RÍOS
3 LISTAS
Rogelio Frigerio - Marcela Antola
vs. Pedro Galimberti - Mariana Salinas
vs. Carlos González - Marisa Audisio
Formosa
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
JUNTOS POR FORMOSA LIBRE  LISTA ÚNICA
Fernando Carbajal - Elida Emilia Maciel
 
FRENTE DE TODOS  LISTA ÚNICA
Gustavo Ramiro Fernández Patri - Elena María García
 
 
Jujuy
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FTE. CAMBIA JUJUY   LISTA ÚNICA
Gustavo Bacha Bouhid - Natalia Silvina Sarapura
 
Fit-U - 2 LISTAS
Betina Amelia Romero - Leonardo Andrés Rivero
vs. Alejandro Ariel Vilca - Natalia Andrea Morales
 
FRENTE DE TODOS  LISTA ÚNICA
Leila Susana Chaher - Rodolfo Alejandro Tecchi
 
 
La Pampa
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
JUNTOS POR EL CAMBIO  
5 LISTAS
Daniel Kroneberger - Victoria Huala
vs. Hipólito Altoaguirre  - Cinthia Gette
vs. Darío Casado - Jésica Moreno
vs. Adriana Leher - Carlos Montoya
vs. Susana Teysseire - Gastón Pantanali
 
Fit-U - 2 LISTAS
Claudia Lupardo - Gustavo Mrongowius
vs. Jonatan Gomez - Daiana Busch
 
FRENTE DE TODOS  LISTA ÚNICA
Daniel Bensusán - María Luz Alonso
 
 
La Pampa
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
JUNTOS POR EL CAMBIO  
5 LISTAS
Martín Maquieyra - Evangelina Remis
vs. Hugo Pérez - Marcela Coli
vs. Luis Bertone - Patricia Matalón
vs. Élida Deanna - Hugo Kenny
vs. Luis Serradel - Norma Lovera
 
Fit-U - 2 LISTAS
Luciano González Cabiati  - Julia Baleani
vs. Lucas Mateos Montigel  - Fiorela Ríos
 
FRENTE DE TODOS  LISTA ÚNICA
Varinia Liz Marín - Ariel Rauschenberger
 
 
La Rioja
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
LA LIBERTAD AVANZA - LISTA ÚNICA
Cristian Corzo - Miriam Cejas
 
CAMBIA LA RIOJA - LISTA ÚNICA
Juan Amado - Luciana De Leon
 
FRENTE DE TODOS - 3 LISTAS
Nahuel Pérez Schoeters  - Deolinda Maricel Avila
vs. Carlos Alberto Santander  - Susana Graciela Nader
vs. Gabriela Pedral - Ricki Herrera
 
 
Mendoza
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
Fit-U - 2 LISTAS
Lautaro Giménez - Raquel Blas
vs. Marcia Marianetti - Andrés Scanio
 
CAMBIA MENDOZA - 2 LISTAS
Alfredo Cornejo - Mariana Juri
vs. Rodolfo "Rula" Vargas Arizu - Carina Gannam
 
FRENTE DE TODOS - LISTA ÚNICA
Anabel Fernández Sagasti  - Martín Aveiro
 
VAMOS! MENDOCINOS - LISTA ÚNICA
Mercedes Llano - Pedro García Espetxe
 
Mendoza
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U - 2 LISTAS
Noelia Barbeito - Víctor Dávila
vs. Nicolás Fernández - Julieta Uceda
 
CAMBIA MENDOZA - 2 LISTAS
Julio Cobos - Pamela Verasay
vs. Josefina Canale - Julio Totero
 
FRENTE DE TODOS - LISTA ÚNICA
Adolfo Bermejo - Liliana Paponet
 
VAMOS! MENDOCINOS - LISTA ÚNICA
Gustavo Eduardo Gutiérrez
-  Cecilia Torrez
 
Misiones
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U - LISTA ÚNICA
Eduardo Cantero - Virginia Villanueva
 
FRENTE DE TODOS -3 LISTAS
Javier Gortari - Paola Soledad Gómez
vs. Pablo Isaac Lenguaza  - Martha Liliana Gómez
vs. Graciela B. Demelo  - Martín A. Sereno
 
FRENTE RENOVADOR PARA LA CONCORDIA SOCIAL - LISTA ÚNICA
Carlos Alberto Fernández  - Claudia Noemí Gauto
 
JUNTOS POR EL CAMBIO - 5 LISTAS
Gustavo González - Anita Minder
vs. Walter Kunz - Paola Gabriela García
vs. Pedro Puerta - Florencia Klipauka Lewtak
vs. Martín A. Arjol - Úrsula Waidelich
vs. Martín Goerling Lara  - Sandra Viviana Llamosas
 
LIBERTAD Y VALORES LISTA ÚNICA
Ninfa Zunilda Alvarenga  - Mauricio Rolando Czerevin
Neuquén
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
MOVIMIENTO POPULAR NEUQUINO - 3 LISTAS
María Eugenia Ferraresso  - Osvaldo Llancafilo
vs. Rolo Figueroa - Luciana Ortiz Luna
vs.  Hugo Victor Rauque  - Liliana Matzen
 
FRENTE DE TODOS -3 LISTAS
Tanya Yanet Bertoldi - Carlos Alberto Vivero
vs. Asunción Miras Trabalon  - Francisco Armas
vs. Fabian Ungar - Laura Vergara
 
FRENTE RENOVADOR COALICIÓN CÍVICA - ARI- LISTA ÚNICA
Carlos Eguia - Cata Uleri
 
JUNTOS POR EL CAMBIO - LISTA ÚNICA
Mario Pablo Cervi - María Ayelén Quiroga
 
LISTA BLANCA PRIMERO NEUQUÉN  - LISTA ÚNICA
Jorge Omar Sobisch - Nadia Judith Marquez
 
Fit-U - 2 LISTAS
Raúl Godoy - Patricia Jure
vs. Priscila Otton Araneda  - Juan Bari
Río Negro
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Ana Inés Marks - José Luis Berros
 
JUNTOS SOMOS RÍO NEGRO- LISTA ÚNICA
Agustín Domingo - Mercedes Ibero
 
JUNTOS POR EL CAMBIO - 3 LISTAS
Aníbal Tortoriello - Adriana Fenouil
vs. Mario Luis De Rege  - Lorena Matzen
vs. Germán Jalabert - Elsa Lobo
 
Fit-U - 2 LISTAS
José Luis Paulo - Mónica Rosas
vs. Norma Dardik - Armando Aligia
Salta
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Jorge Antonio Guaymas  - María Beatriz Blanco
vs. Emilia Estrada - Pamela Calletti
 
JUNTOS POR EL CAMBIO - 3 LISTAS
Héctor Martín Chibán - Silvia Cristina Ruiz Votrico
vs. Inés Liendo - Mateo Saravia
vs. Carlos Raúl Zapata - María Emilia Orozoco
 
Fit-U - 2 LISTAS
Andrea Villegas- Mario Silva
vs. Cristina Inés Foffani - José Ramón Olmedo
 
UNIDOS POR SALTA - LISTA ÚNICA
Guillermo Durand Cornejo  - Silvia Natalia Loria
San Juan
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Walter Enrique Allende - Ana Fabiola Aubone
 
JUNTOS POR EL CAMBIO - LISTA ÚNICA
Susana Alicia Laciar - Enzo Ariel Cornejo
 
Fit-U - 2 LISTAS
Nicolás Mendez - Gloria Cimino
vs. Cristian Roberto Jurado  -  María Margarita Garrido
 
San Luis
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
María José Zanglá - Eduardo Mones Ruiz
 
UNIDOS POR SAN LUIS
- LISTA ÚNICA
Claudio Poggi - Karina Bachey
 
Fit-U 
Johana Gómez - Juan Zárate
vs. Ornella Dezzutto - Ibán Amado
 
UCR- 2 LISTAS
Hugo Rossi - Julia Moyano
vs. José Luis Riccardo - Elvira Quiroga
Santa Cruz
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Gustavo González - Moira Lanesán
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
- 6 LISTAS
Gabriela Mestelán - Fernando Cervo
vs. Roxana Reyes - Omar Fernández
vs. Omar Zeidán - Paula Obaya
vs. Leonardo Roquel - Andrea Gallegos
vs. Martín Bocco - Micaela Siarez
vs. Pedro Márquez - Vanesa Posse
 
Fit-U 2 LISTAS
Yesica Aguilar - miliano Poliak
vs. Nicolás Gutiérrez - Adriana Astolfo
Santa Fe
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -2 LISTAS
Eduardo Toniolli - María Luz Rioja
vs. Roberto Mirabella - Magalí Mastaler
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
- 4 LISTAS
Luciano Laspina - Gisela Scaglia
vs. Roy López Molina - Lucila Lehmann
vs. Mario Barletta - Germana Figueroa Casas
vs. Gabriel Chumpitaz  - Victoria Tejeda
 
Fit-U 2 LISTAS
Carla Deiana - Octavio Crivaro
vs. Jimena Sosa - Facundo Fernández
 
UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD - LISTA ÚNICA
Alejandra Oliveras  Cristian Hoffman
 
Santa Fe
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -2 LISTAS
Agustín Rossi - Alejandra Rodenas
vs. Marcelo Lewandowski - María de los Ángeles Sacnun
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
- 4 LISTAS
Federico Angelini - Amalia Granata
vs. Carolina Losada - Dionisio Scarpin
vs. José Corral - Astrid Hummel
vs. Maximiliano Pullaro  - Carolina Piedrabuena
 
Fit-U 2 LISTAS
Irene Gamboa - Luciano Cáceres
 vs. Fernanda Gutiérrez  - Oscar Suárez
 
UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD - LISTA ÚNICA
Betina Florito - Ignasio De Biasi
 
Santiago del Estero
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Silvia Sayago - Bernardo José Herrera
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
-2 LISTAS
Marcelo Lugones - Luciana Rached
vs. Facundo Perez Carletti  - Natalia Neme
 
UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD
2 LISTAS
Luciano Antonio Paván  - Lorena Flores de Castaño
vs. José María Robledo - María Cecilia Infante del Castaño
 
MST - LISTA ÚNICA

María “Chabela” Olivera  - Eduardo Díaz Alomo

 
POR UN SANTIAGO OBRERO - LISTA ÚNICA
Norma Morales - Álvaro Reynoso
 
Tierra del Fuego
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Yutrovic Carolina - Guillermos Fernández
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
-5 LISTAS
Ricardo Garramuño - Analía Casal
vs. Javier De Fonseca  - Paulina Zapata
vs. Hector Stefani - Dalila Nora
vs. Maximiliano Ybars  - Betiana Cristófano
vs. Fernando Gliubich -  Verónica Pani
 
UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD
2 LISTAS
Luciano Antonio Paván  - Lorena Flores de Castaño
vs. José María Robledo - María Cecilia Infante del Castaño
 
REPUBLICANOS UNIDOS
- LISTA ÚNICA

Samuel Muñoz Letizia  - Bárbara Verón

 
Fit-U - LISTA ÚNICA
Daniel Barria - Zulma Fernández
 
Tucumán
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Rossana Chahla - Oscar Melo
vs. Osvaldo Jaldo - Gladys Medina
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
-3 LISTAS
Ramiro Beti - Paula Quiles de Zalazar
vs. Silvia Elías de Pérez  -  Alberto Colombres Garmendia
vs. Roberto Sánchez - Paula Omodeo
 
Fit-U
2 LISTAS
Alejandra Arreguez - Juan José Paz
vs. Clarisa Alberstein - Luis Sebastián Sosa
 
FUERZA REPUBLICANA
- LISTA ÚNICA

Nadima Pecci - Mario Huesen

 
Fit-U - LISTA ÚNICA
Daniel Barria - Zulma Fernández
 
Tucumán
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Pablo Yedlin - Sandra Mendoza
vs. Juan Antonio Ruiz Olivares - Graciela Gutiérrez
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
-3 LISTAS
Germán Alfaro - Beatriz Ávila
vs. José Cano - Sandra Manzone
vs. Mariano Campero -  Indiana Mendilharzu
 
Fit-U 2 LISTAS
Claudio Burgos - Myriam Sacur
vs. Martín Correa - Gabriela Gramajo
 
FUERZA REPUBLICANA
- LISTA ÚNICA
Ricardo Bussi - Liliana Leiva
 
Buenos Aires
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U 2 listas
Nicolás del Caño
Romina del Plá
vs. Alejandro Bodart
Vilma Ripoll
 
Frente de Todos LISTA ÚNICA 
Victoria Tolosa Paz
Daniel Gollán.
 
Juntos por el Cambio 2 listas
Diego Santilli
Graciela Ocaña
vs. Facundo Manes
Danya Tavela
 
Avanza Libertad LISTA ÚNICA 
José Luis Espert
Carolina Píparo.
Capital Federal
Precandidatos/as a Diputados/as
Nacionales
 
Fit-U 2 listas
Myriam Bregman
Fernando Ramal
vs. Celeste Fierro
Pablo Bianco
 
Frente de Todos LISTA ÚNICA
Leandro Santoro
Gisella Marziotta
 
Juntos por el Cambio 3 listas
María Eugenia Vidal
Martín Tetaz
vs. Ricardo López Murphy
Sandra Pitta
vs. Adolfo Rubinstein
Mónica Marquina
 
La Libertad Avanza LISTA ÚNICA
Javier Milei
Victoria Villaruel
Catamarca
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U -LISTA ÚNICA
Estela Moreno
Luis Sachetti
vs. Daniel Blanes
Noelia Yapura  -
 
Frente de Todos-  LISTA ÚNICA
Silvana Ginocchio
Dante López Rodríguez
 
Juntos por el Cambio -2 listas
Patricia Breppe
Orlando Savio
vs. Francisco Monti
Yanel Balmaceda
Catamarca
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
Fit-U -  LISTA ÚNICA
Ariel López Paola Díaz
vs. Francisco Torres Elba Villarroel
 
Frente de Todos-  LISTA ÚNICA
Lucía Corpacci    Guillermo Andrada
 
Juntos por el Cambio -2 listas
Daniel Ríos Claudia Moreno
vs. Flavio Flama Silvina Acevedo 
Chaco
Precandidatos/as a Diputados/as
Nacionales
 
Fit-U LISTA ÚNICA
Aurora Escobar
Marcos Raúl Farías
 
Frente de Todos- 4 listas
Juan Manuel Pedrini
María Luisa Chomiak 
vs. Rubén Daniel García
Adela Sixta Catalina Dellamea
vs. Carlos Taty Ayala
Mariela Betina Caro
vs. Claudia Mariela Miño
Fabián Alexis Junco
 
Juntos por el Cambio: 3 listas
Roy Abelardo Nikisch
Aida Beatriz Máxima Ayala
vs. Diego Martín Jara
Mónica Marcela Morales
vs. Juan Carlos Polini
Marilú Quiroz
Chubut
Precandidatos/as a Diputados/as
Nacionales
 
Fit-U - 2 LISTAS
Daniela Godriola
Federico Navarro
vs. Emilse Saavedra
César Antillanca
 
Frente de Todos - 2 LISTAS
Eugenia Alianello
Rafael De Bernardi
vs. Daniela Andrade 
Juan José Alberto Sánchez
 
Juntos por el Cambio - 3 LISTAS
Gustavo Menna
Cecilia Basualdo
vs. Ana Clara Romero 
Claudio Cabrera
vs. Pablo Martínez 
Graciela Albertella
Chubut
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
Fit-U - 2 LISTAS
Gloria Sáez   Martín Sáez
vs. Maximiliano Masquijo 
 Omayra Rocha
 
Frente de Todos - 2 LISTAS
Carlos Linares 
María Florencia Papaiani
vs.  Edgardo Alexis Ganga 
 Lorena Ivana Elisaincin
 
Juntos por el Cambio - 3 LISTAS
Sergio Ongarato
Jacqueline Camino
vs. Ignacio Torres
Edith Terenzi
vs. Mario Cimadevilla
Silvia Azocar
Córdoba
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U  3 LISTAS
Liliana Olivero  Santiago Benítez
vs. Luciana Echevarría
Gastón Vacchiani
vs. Soledad Díaz 
Eduardo Salas
 
Frente de Todos LISTA ÚNICA
Martín Gill - Olga Riutort 
 
HACEMOS POR CÓRDOBA
Natalia de la Sota   
Ignacio José García Aresca
 
Frente de Todos
Carlos Caserio
Gabriela Estévez
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
Rodrigo De Loredo 
Laura Rodríguez Machado
vs. Gustavo Santos
Soledad Carrizo
vs. Laura Sesma 
Marco Giraudo
vs. Dante Rossi 
Viviana Pomiglio
 
La Libertad Avanza
Rubén Petteta
María Cristina Lagger
 
Córdoba
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
Fit-U  3 LISTAS
Raúl Gómez 
Marina Acosta
vs. Laura Vilches 
 Alfredo Leytes
vs. Emanuel Berardo 
 Cintia Frencia
 
Frente de Todos 
Carlos Caserio 
Gabriela Estévez
 
HACEMOS POR CÓRDOBA
Alejandra Vigo 
Eduardo Luis Accastelloz
 
JUNTOS POR EL CAMBIO - 4 LISTAS
Mario Negri 
Soher El Sukaria
vs. Luis Juez 
Carmen Álvarez Rivero
vs. Griselda Baldata 
Sergio Piguillen
vs. Javier Bee Sellares 
Paola Campitelli
 
La Libertad Avanza
Eugenia Gordillo 
Enrique Rigatuso
 
Corrientes
Precandidatos/as a Diputados/as
Nacionales
 
FRENTE DE TODOS
Corrientes
Precandidatos/as a Senadores/as
Nacionales
 
FRENTE DE TODOS
Entre Ríos
Precandidatos/as a Diputados/as
Nacionales
 
Fit-U - LISTA ÚNICA
Nadia Burgos 
José Raúl Lemes
 
FRENTE DE TODOS 
LISTA ÚNICA
Enrique Cresto 
Carolina Gaillard
 
JUNTOS POR ENTRE RÍOS
3 LISTAS
Rogelio Frigerio 
Marcela Antola
vs. Pedro Galimberti 
Mariana Salinas
vs. Carlos González 
Marisa Audisio
Formosa
Precandidatos/as a Diputados/as
Nacionales
 
JUNTOS POR FORMOSA
LIBRE  LISTA ÚNICA
Fernando Carbajal 
Elida Emilia Maciel
 
FRENTE DE TODOS  LISTA ÚNICA
Gustavo Ramiro
Fernández Patri   
Elena María García
 
 
Jujuy
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FTE. CAMBIA JUJUY   LISTA ÚNICA
Gustavo Bacha Bouhid 
 Natalia Silvina Sarapura
 
Fit-U - 2 LISTAS
Betina Amelia Romero 
Leonardo Andrés Rivero
vs. Alejandro Ariel Vilca 
Natalia Andrea Morales
 
FRENTE DE TODOS  LISTA ÚNICA
Leila Susana Chaher 
 Rodolfo Alejandro Tecchi
 
 
La Pampa
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
JUNTOS POR EL CAMBIO  
5 LISTAS
Daniel Kroneberger - Victoria Huala
vs. Hipólito Altoaguirre  - Cinthia Gette
vs. Darío Casado - Jésica Moreno
vs. Adriana Leher - Carlos Montoya
vs. Susana Teysseire  - Gastón Pantanali
 
Fit-U - 2 LISTAS
Claudia Lupardo - Gustavo Mrongowius
vs. Jonatan Gomez - Daiana Busch
 
FRENTE DE TODOS  LISTA ÚNICA
Daniel Bensusán - María Luz Alonso
 
 
La Pampa
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
JUNTOS POR EL CAMBIO  
5 LISTAS
Martín Maquieyra - Evangelina Remis
vs. Hugo Pérez - Marcela Coli
vs. Luis Bertone - Patricia Matalón
vs. Élida Deanna - Hugo Kenny
vs. Luis Serradel - Norma Lovera
 
Fit-U - 2 LISTAS
Luciano González Cabiati  - Julia Baleani
vs. Lucas Mateos Montigel  - Fiorela Ríos
 
FRENTE DE TODOS  LISTA ÚNICA
Varinia Liz Marín - Ariel Rauschenberger
 
 
La Rioja
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
LA LIBERTAD AVANZA - LISTA ÚNICA
Cristian Corzo - Miriam Cejas
 
CAMBIA LA RIOJA - LISTA ÚNICA
Juan Amado - Luciana De Leon
 
FRENTE DE TODOS - 3 LISTAS
Nahuel Pérez Schoeters  - Deolinda Maricel Avila
vs. Carlos Alberto Santander 
- Susana Graciela Nader
vs. Gabriela Pedral -
Ricki Herrera
 
 
Mendoza
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
Fit-U - 2 LISTAS
Lautaro Giménez 
 Raquel Blas
vs. Marcia Marianetti 
 Andrés Scanio
 
CAMBIA MENDOZA - 2 LISTAS
Alfredo Cornejo 
 Mariana Juri
vs. Rodolfo "Rula" Vargas
Arizu   Carina Gannam
 
FRENTE DE TODOS - LISTA ÚNICA
Anabel Fernández Sagasti 
 Martín Aveiro
 
VAMOS! MENDOCINOS - LISTA ÚNICA
Mercedes Llano 
 Pedro García Espetxe
 
Mendoza
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
Fit-U - 2 LISTAS
Noelia Barbeito 
 Víctor Dávila
vs. Nicolás Fernández
  Julieta Uceda
 
CAMBIA MENDOZA - 2 LISTAS
Julio Cobos 
 Pamela Verasay
vs. Josefina Canale 
 Julio Totero
 
FRENTE DE TODOS - LISTA ÚNICA
Adolfo Bermejo 
 Liliana Paponet
 
VAMOS! MENDOCINOS - LISTA ÚNICA
Gustavo Eduardo Gutiérrez
Cecilia Torrez
 
Misiones
Precandidatos/as a
Diputados/as
Nacionales
 
Fit-U - LISTA ÚNICA
Eduardo Cantero 
 Virginia Villanueva
 
FRENTE DE TODOS -
3 LISTAS
Javier Gortari   
Paola Soledad Gómez
vs. Pablo Isaac Lenguaza
   Martha Liliana Gómez
vs. Graciela B. Demelo 
  Martín A. Sereno
 
FRENTE RENOVADOR
PARA LA CONCORDIA
SOCIAL - LISTA ÚNICA
Carlos Alberto Fernández
   Claudia Noemí Gauto
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
- 5 LISTAS
Gustavo González 
 Anita Minder
vs. Walter Kunz 
 Paola Gabriela García
vs. Pedro Puerta   
Florencia Klipauka Lewtak
vs. Martín A. Arjol 
 Úrsula Waidelich
vs. Martín Goerling Lara 
 Sandra Vivana Llamosas
 
LIBERTAD Y VALORES
LISTA ÚNICA
Ninfa Zunilda Alvarenga
   Mauricio Rolando Czerevin
Neuquén
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
MOVIMIENTO POPULAR NEUQUINO - 3 LISTAS
María Eugenia Ferraresso  -  Osvaldo Llancafilo
vs. Rolo Figueroa - Luciana Ortiz Luna
vs.  Hugo Victor Rauque  - Liliana Matzen
 
FRENTE DE TODOS -3 LISTAS
Tanya Yanet Bertoldi - Carlos Alberto Vivero
vs. Asunción Miras Trabalon  - Francisco Armas
vs. Fabian Ungar   Laura Vergara
 
FRENTE RENOVADOR COALICIÓN CÍVICA -
ARI- LISTA ÚNICA
Carlos Eguia - Cata Uleri
 
JUNTOS POR EL CAMBIO - LISTA ÚNICA
Mario Pablo Cervi - María Ayelén Quiroga
 
LISTA BLANCA PRIMERO NEUQUÉN  - LISTA ÚNICA
Jorge Omar Sobisch - Nadia Judith Marquez
 
Fit-U - 2 LISTAS
Raúl Godoy - Patricia Jure
vs. Priscila Otton Araneda  - Juan Bari
Río Negro
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Ana Inés Marks - José Luis Berros
 
JUNTOS SOMOS RÍO NEGRO- LISTA ÚNICA
Agustín Domingo - Mercedes Ibero
 
JUNTOS POR EL CAMBIO - 3 LISTAS
Aníbal Tortoriello - Adriana Fenouil
vs. Mario Luis De Rege  - Lorena Matzen
vs. Germán Jalabert - Elsa Lobo
 
Fit-U - 2 LISTAS
José Luis Paulo   Mónica Rosas
vs. Norma Dardik   Armando Aligia
Salta
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Jorge Antonio Guaymas 
 María Beatriz Blanco
vs. Emilia Estrada 
 Pamela Calletti
 
JUNTOS POR EL CAMBIO - 3 LISTAS
Héctor Martín Chibán
   Silvia Cristina Ruiz Votrico
vs. Inés Liendo
   Mateo Saravia
vs. Carlos Raúl Zapata
   María Emilia Orozoco
 
Fit-U - 2 LISTAS
Andrea Villegas   
Mario Silva
vs. Cristina Inés Foffani   
José Ramón Olmedo
 
UNIDOS POR SALTA - LISTA ÚNICA
Guillermo Durand Cornejo 
 Silvia Natalia Loria
San Juan
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Walter Enrique Allende 
Ana Fabiola Aubone
 
JUNTOS POR EL CAMBIO - LISTA ÚNICA
Susana Alicia Laciar
Enzo Ariel Cornejo
 
Fit-U - 2 LISTAS
Nicolás Mendez 
Gloria Cimino
vs. Cristian Roberto Jurado
María Margarita Garrido
 
San Luis
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
María José Zanglá
Eduardo Mones Ruiz
 
UNIDOS POR SAN LUIS
- LISTA ÚNICA
Claudio Poggi 
Karina Bachey
 
Fit-U 
Johana Gómez   
Juan Zárate
vs. Ornella Dezzutto   
Ibán Amado
 
UCR- 2 LISTAS
Hugo Rossi   
Julia Moyano
vs. José Luis Riccardo   
Elvira Quiroga
Santa Cruz
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Gustavo González - Moira Lanesán
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
- 6 LISTAS
Gabriela Mestelán - Fernando Cervo
vs. Roxana Reyes - Omar Fernández
vs. Omar Zeidán - Paula Obaya
vs. Leonardo Roquel - Andrea Gallegos
vs. Martín Bocco - Micaela Siarez
vs. Pedro Márquez - Vanesa Posse
 
Fit-U 2 LISTAS
Yesica Aguilar - miliano Poliak
vs. Nicolás Gutiérrez  - Adriana Astolfo
Santa Fe
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -2 LISTAS
Eduardo Toniolli 
María Luz Rioja
vs. Roberto Mirabella 
 Magalí Mastaler
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
- 4 LISTAS
Luciano Laspina 
Gisela Scaglia
vs. Roy López Molina 
Lucila Lehmann
vs. Mario Barletta 
Germana Figueroa Casas
vs. Gabriel Chumpitaz   Victoria Tejeda
 
Fit-U 2 LISTAS
Carla Deiana 
Octavio Crivaro
vs. Jimena Sosa   
Facundo Fernández
 
UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD -
LISTA ÚNICA
Alejandra Oliveras 
Cristian Hoffman
 
Santa Fe
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -2 LISTAS
Agustín Rossi   
Alejandra Rodenas
vs. Marcelo Lewandowski 
María de los Ángeles Sacnun
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
- 4 LISTAS
Federico Angelini   
Amalia Granata
vs. Carolina Losada   
Dionisio Scarpin
vs. José Corral   
Astrid Hummel
vs. Maximiliano Pullaro   
Carolina Piedrabuena
 
Fit-U 2 LISTAS
Irene Gamboa   
Luciano Cáceres
 vs. Fernanda Gutiérrez   
Oscar Suárez
 
UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD -
LISTA ÚNICA
Betina Florito   
Ignasio De Biasi
 
Santiago del Estero
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Silvia Sayago   
Bernardo José Herrera
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
-2 LISTAS
Marcelo Lugones   
Luciana Rached
vs. Facundo Perez Carletti   
Natalia Neme
 
UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD
2 LISTAS
Luciano Antonio Paván   
Lorena Flores de Castaño
vs. José María Robledo 
María Cecilia Infante del Castaño
 
MST - LISTA ÚNICA
María “Chabela” Olivera - Eduardo Díaz Alomo
 
POR UN SANTIAGO OBRERO - LISTA ÚNICA
Norma Morales 
 Álvaro Reynoso
 
Tierra del Fuego
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Yutrovic Carolina - Guillermos Fernández
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
-5 LISTAS
Ricardo Garramuño - Analía Casal
vs. Javier De Fonseca  - Paulina Zapata
vs. Hector Stefani - Dalila Nora
vs. Maximiliano Ybars  - Betiana Cristófano
vs. Fernando Gliubich - Verónica Pani
 
UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD
2 LISTAS
Luciano Antonio Paván  - Lorena Flores de Castaño
vs. José María Robledo - María Cecilia Infante del Castaño
 
REPUBLICANOS UNIDOS
- LISTA ÚNICA

Samuel Muñoz Letizia - Bárbara Verón

 
Fit-U - LISTA ÚNICA
Daniel Barria - Zulma Fernández
 
Tucumán
Precandidatos/as a Diputados/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Rossana Chahla - Oscar Melo
vs. Osvaldo Jaldo - Gladys Medina
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
-3 LISTAS
Ramiro Beti - Paula Quiles de Zalazar
vs. Silvia Elías de Pérez  - Alberto Colombres Garmendia
vs. Roberto Sánchez - Paula Omodeo
 
Fit-U
2 LISTAS
Alejandra Arreguez - Juan José Paz
vs. Clarisa Alberstein - Luis Sebastián Sosa
 
FUERZA REPUBLICANA
- LISTA ÚNICA

Nadima Pecci - Mario Huesen

 
Fit-U - LISTA ÚNICA
Daniel Barria  - Zulma Fernández
 
Tucumán
Precandidatos/as a Senadores/as Nacionales
 
FRENTE DE TODOS -LISTA ÚNICA
Pablo Yedlin - Sandra Mendoza
vs. Juan Antonio Ruiz Olivares - Graciela Gutiérrez
 
JUNTOS POR EL CAMBIO
-3 LISTAS
Germán Alfaro - Beatriz Ávila
vs. José Cano - Sandra Manzone
vs. Mariano Campero  - Indiana Mendilharzu
 
Fit-U 2 LISTAS
Claudio Burgos - Myriam Sacur
vs. Martín Correa - Gabriela Gramajo
 
FUERZA REPUBLICANA
- LISTA ÚNICA
Ricardo Bussi - Liliana Leiva